Интернет-ресурсы

Доска почета Воложинского района

РЕШЕНИЕ №197

от 22 февраля 2017 г.

Об итогах работы организаций

и тружеников района за 2016 год

04-06-2017-99

 

 

 

 

Рассмотрев итоги работы организаций и тружеников Воложинского района за 2016 год, итоги выполнения условий районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на севе яровых зерновых и зернобобовых, льна, сахарной свеклы, посадке картофеля, заготовке кормов, Воложинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, льна, сахарной свеклы, посадке картофеля:

1.1. среди сельскохозяйственных организаций:

открытое акционерное общество «Агро-Дубинское» (директор – Касперович Геннадий Вацлавович) с вручением Диплома и денежного вознаграждения в размере 300 (триста) белорусских рублей, из них 20 % руководителю. Обеспечен сев яровых зерновых и зернобобовых культур в оптимальные сроки при высоком качестве выполнения всех агротехнических требований;

1.2. среди механизаторов с вручением Диплома и денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:

Шарко Александра Алексеевича, механизатора открытого акционерного общества «Воложинская райагропромтехника», на погрузчике Амкодор-342С погрузил 46669 тонн органических удобрений;

Борищука Анатолия Андреевича, механизатора общества с ограниченной ответственностью «Адамово-агро», на тракторе МТЗ-82 в агрегате с разбрасывателем ПРТ-7 внес органические удобрения в объеме 7370 тонн;

Кабушко Николая Викторовича, механизатора сельскохозяйственного управления «Бобровичи» унитарного предприятия «Минскобгаз», на тракторе МТЗ-1221 в агрегате с разбрасывателем РУ-7000 внес твердые минеральные удобрения на площади 6113 гектаров;

Кушеля Эдуарда Эдуардовича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014», агрегатом ОПШ-0,5 «Роса» внес жидкие минеральные удобрения на площади 2465 гектаров;

Степанова Андрея Владимировича, механизатора общества с ограниченной ответственностью «Тарасово», на тракторе МТЗ-3022 с плугом ППО 8-40 запахал 1022 гектара;

Новосельского Виктора Винцентовича, механизатора открытого акционерного общества «Агро-Вишневский», на тракторе МТЗ-1221 в агрегате с плугом ППО-4-40 запахал 635 гектаров;

Мойса Леонида Гениковича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сивица», на тракторе Фендт-930 с агрегатом АПД-7,5 подготовил почву на площади 1230 гектаров;

Тышкевича Николая Ивановича, механизатора общества с ограниченной ответственностью «Адамово-агро», на тракторе МТЗ 1221 с агрегатом КНС-6,3 подготовил почву на площади 1128 гектаров;

Бодака Анатолия Казимировича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сивица», на тракторе МТЗ-3022 с посевным агрегатом АПП-6Д посеял яровые зерновые на площади 1538 гектаров;

Пашковского Ивана Францевича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сугвозды-агро», на тракторе ДжонДир с посевным агрегатом АПП-6Д посеял яровые зерновые на площади 1464 гектара;

Шкеля Владимира Иосифовича, механизатора открытого акционерного общества «Судниковский», на тракторе МТЗ-3022 с посевным агрегатом АПП-6Д посеял яровые зерновые на площади 1164 гектара;

Чернухина Ивана Владимировича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014», на тракторе МТЗ-82 в агрегате с сеялкой Манипул посеял сахарную свеклу на площади 285 гектаров;

Гришалевича Дмитрия Дмитриевича, механизатора открытого акционерного общества «Судниковский», на тракторе МТЗ-82 в агрегате с сеялкой Гаспардо посеял кукурузу на площади 462 гектара;

Плескацевича Вадима Леонидовича, механизатора открытого акционерного общества «Воложинский льнокомбинат», на тракторе МТЗ-3022 с посевным агрегатом АППМ-6Д посеял лен на площади 479 гектар.

2. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов:

2.1. среди сельскохозяйственных организаций:

открытое акционерное общество «Богдановское» (директор – Чичкин Владимир Сергеевич) с вручением Диплома и денежного вознаграждения в размере 300 (триста) белорусских рублей, из них 20 % руководителю. Заготовлено 7 407 тонн к.ед. кормов или 34,4 к.ед. на одну условную голову;

2.2. среди механизаторов с вручением Диплома и денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:

Зелковского Сергея Николаевича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Саковщина-агро», на тракторе МТЗ-3522 с косилкой КМР-9 скосил травы на площади 1544 гектара;

Иода Александра Александровича, механизатора сельскохозяйственного управления «Бобровичи» унитарного предприятия «Минскоблгаз», на тракторе МТЗ-1221 с косилкой КДН-3,1 скосил травы на площади 1400 гектаров;

Липеня Александра Викентьевича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014», на кормоуборочном комбайне ДжонДир заготовил 23185 тонн сенажной и силосной массы;

Пупа Александра Владимировича, механизатора открытого акционерного общества «Воложинская райагропромтехника», на кормоуборочном комбайне Ягуар-850 заготовил 12521 тонну сенажной и силосной массы;

Санковского Дмитрия Николаевича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014», на тракторе МТЗ-1221 в агрегате с прицепом ПТС-9 перевез 5737 тонн сенажной и силосной массы;

Ревяко Николая Ренюсевича, механизатора общества с ограниченной ответственностью «Тарасово», на тракторе Фендт-930 с прицепом ПТ-20 перевез 4340 тонн сенажной и силосной массы;

Бибика Олега Антоновича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сивица», на тракторе МТЗ-1221 в агрегате с прессом ППРО-155 запрессовал 941 тонну сена;

Гуда Дмитрия Николаевича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014», на тракторе МТЗ-1221 в агрегате с прессом ППРО-155 запрессовал 900 тонн сена;

Иванчика Николая Михайловича, механизатора открытого акционерного общества «Агро-Дубинское», на погрузчике ТО-352 осуществил трамбовку сенажной и силосной массы в количестве 7455 тонн;

Арико Василия Михайловича, механизатора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сугвозды-агро», на погрузчике Амкодор-352 осуществил трамбовку сенажной и силосной массы в количестве 6256 тонн;

3. За достижение высоких показателей в отрасли животноводства за 2016 вручить Дипломы:

Журавлевой Ольге Николаевне, оператору машинного доения коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014». Удой на 1 корову составил 7089 кг;

Соколовской Ольге Васильевне, оператору машинного доения коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014». Удой на 1 корову составил 6959 кг;

Черепович Ольге Михайловне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Агро-Дубинское». Удой на 1 корову составил 6777 кг;

Шумкову Сергею Константиновичу, оператору на доращивании молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственного управления «Бобровичи» унитарного предприятия «Минскоблгаз». Среднесуточный привес составил 1005 грамм. Валовой привес – 53,1 тонн;

Пустовому Сергею Викторовичу, оператору на доращивании молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственного управления «Бобровичи» унитарного предприятия «Минскоблгаз». Среднесуточный привес составил 1003 грамма. Валовой привес – 98,8 тонн;

Зайцевой Татьяне Робертовне, оператору на доращивании молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственного управления «Бобровичи» унитарного предприятия «Минскоблгаз». Среднесуточный привес составил 885 грамм. Валовой привес – 34 тонны;

Садовскому Александру Николаевичу, технику по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Агро-Дубинское». Получено телят на 100 коров и нетелей – 120.

4. За достигнутые высокие показатели коллективов организаций, учреждений образования, спорта, культуры, здравоохранения района по итогам работы за 2016 год признать победителями и вручить Диплом:

4.1. среди сельских исполнительных комитетов района коллектив Городьковского сельского исполнительного комитета (председатель – Садовская Анна Францевна).

Городьковским сельским исполнительным комитетом совместно с депутатским корпусом проводится целенаправленная, систематическая работа по вопросам жизнеобеспечения населения.

Активно ведется работа по благоустройству сельских населенных пунктов, наведению порядка на земле, поддержанию в должном санитарном состоянии зданий учреждений и организаций сельсовета, их ведомственных территорий, придомовых территорий граждан. Проведено 20 субботников, спилено 69 аварийных деревьев, установлено и отремонтировано три тысячи километров забора, проведено благоустройство всех 12 гражданских кладбищ.

В 2016 году выполнены работы по сносу 17 ветхих пустующих домов, на четырех участках начата новая застройка;

4.2. среди сельскохозяйственных организаций района коллектив сельскохозяйственного управления «Бобровичи» унитарного предприятия «Минскоблгаз» (директор – Бычковский Геннадий Владимирович).

В 2016 году темп роста валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах составил 116,0 %. Валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 4825 тонн, при урожайности – 42,7 центнеров с гектара. Валовой сбор сахарной свеклы составил 10350 тонн при урожайности 431 центнер с гектара. Производство продукции животноводства составило: крупного рогатого скота – 630 тонн, среднесуточный привес – 731 грамм; молока – 5632 тонны, надоено молока от коровы – 5 353 килограмма.

4.3. среди медицинских учреждений района коллектив Городьковской врачебной амбулатории учреждения здравоохранения «Воложинская центральная районная больница» (заведующий – Михалевич Виктор Ромуальдович).

Деятельность коллектива учреждения направлена на обеспечение доступности и качества медицинской помощи населению участка.

Результативность работы учреждения отражается в положительной динамике основных показателей: улучшение профилактической работы с населением, снижение показателя общей смертности, отсутствие младенческой, перинатальной и материнской смертности;

4.4. среди учреждений культуры района коллектив государственного учреждения образования «Раковская детская школа искусств» (директор – Мякинко Юлия Александровна).

Учреждение реализует для детей и молодежи образовательную программу дополнительного образования музыкального профиля в сфере культуры. В 2016 году открыт класс изобразительного искусства.

При школе искусств действуют из числа обучающихся – детский инструментальный ансамбль «Менестрели», из числа преподавателей – народный любительский коллектив Республики Беларусь инструментальный ансамбль «ARS LONGA».

Учащиеся и педагоги принимают активное участие в районных, областных и международных конкурсах и фестивалях.

4.5. среди учреждений образования района:

4.5.1. коллектив государственного учреждения образования «Ивенецкая средняя школа» (директор – Рудая Ирина Романовна).

Образовательный процесс школы направлен на становление и развитие высокообразованной, нравственно-воспитанной, физически здоровой личности с лучшими качествами человека и гражданина.

По итогам работы за 2016 год учащиеся и педагоги отмечены 6 дипломами районного и областного уровня в конкурсах работ исследовательского характера, дипломом третьей степени по итогам участия в республиканском лёгкоатлетическом спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для Королевы», дипломом первой и третьей степени по итогам участия в третьем и заключительном этапах республиканской олимпиады по учебным предметам соответственно.

4.5.2. коллектив государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 «Пралеска» г. Воложин» (заведующий – Кушель Тамара Леонидовна).

Современное дошкольное учреждение, где созданы все условия для разностороннего развития детей. Творческие усилия, целенаправленная и систематическая работа педагогического коллектива способствует эффективной деятельности в организации воспитательно-образовательного, коррекционно-развивающего и оздоровительного процесса.

Обеспеченность средствами воспитания, обучения, игровым и учебным оборудованием составляет 81,5%. На протяжении трех последних лет сохраняется низкий показатель заболеваемости, количество дней, пропущенных одним ребенком по болезни, составляет 2,0 дня, отсутствует травматизм.

5. По итогам работы за 2016 год признать в номинации «Лучший по профессии» и вручить Диплом:

5.1. лучший работник агропромышленного комплекса:

5.1.1. лучший комбайнер – Жамоздик Анатолий Иванович, комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014»;

5.1.2. лучший водитель автомобиля сельскохозяйственного производства – Мамонько Александр Антонович, водитель коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сугвозды-агро»;

5.1.3. лучший оператор по откорму крупного рогатого скота – Шакун Оксана Вячеславовна, оператор по откорму крупного рогатого скота сельскохозяйственного управления «Бобровичи» УП «Минскоблгаз».

5.1.4. лучший главный специалист сельскохозяйственного производства – Жуковская Наталья Васильевна, главный зоотехник открытого акционерного общества «Агро-Дубинское»;

5.2. лучший работник строительной отрасли – Половинкин Павел Сергеевич, машинист крана автомобильного коммунального унитарного предприятия «Воложинское ремонтно-строительное управление»;

5.3. лучший работник правоохранительных органов – Букштанович Алексей Валерьевич, капитан милиции, участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Воложинского райисполкома;

5.4. лучший работник потребительской кооперации – Мозоль Любовь Михайловна, повар 5 разряда столовой № 2 г.Воложина Воложинского райпо;

5.5. лучший работник промышленности – Василевский Андрей Владимирович, начальник цеха пластмассовых изделий открытого акционерного общества «Воложинская райагропромтехника»;

5.6. лучший молодой специалист – Гончар Павел Олегович, врач-педиатр (заведующий) райполиклиники учреждения здравоохранения «Воложинская центральная районная больница»;

5.7. лучший работник в сфере социального обслуживания населения – Савчук Ольга Георгиевна, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения»;

5.8. лучший работник коммунального хозяйства – Беззубенко Дмитрий Васильевич, слесарь по ремонту оборудования участка котельного хозяйства районного унитарного предприятия «Воложинский жилкоммунхоз»;

5.9. лучший работник сферы услуг – Станкевич Раиса Ивановна, специалист по оказанию розничных банковских услуг 1-й категории сектора продаж розничных банковских продуктов и услуг отдела розничного бизнеса ЦБУ № 605 филиала № 500 – Минское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк»;

5.10. лучший работник автотранспорта и дорожного хозяйства – Гомель Александр Владимирович, тракторист филиала КУП «Минскоблдорстрой» - «ДРСУ № 167»;

5.11. лучший работник образования – Ермак Алина Геннадьевна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Ивенецкая средняя школа»;

5.12. лучший медицинский работник – Мазаник Татьяна Викентьевна, заведующая Сивицким фельдшерско-акушерским пунктом учреждения здравоохранения «Воложинская центральная районная больница»;

5.13. лучший работник культуры – Петровская Елизавета Станиславовна, руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь фольклорного ансамбля «Гасцінец» Раковского Центра народного творчества.

6. По итогам работы за 2016 год признать в номинации «Лучший по профессии» и вручить Диплом:

6.1. лучший работник агропромышленного комплекса:

6.1.1. лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства – Бодак Анатолий Казимирович, тракторист-машинист коммунального унитарного предприятия «Сивица»;

6.1.2. лучший оператор машинного доения – Журавлева Ольга Николаевна, оператор машинного доения коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014».

7. За достижения наилучших показателей по итогам работы за 2016 год занести на Доску почета Воложинского района лучшие организации района согласно пункту 4 и лучших членов трудовых коллективов согласно пунктам 5 и 6 настоящего решения.

8. Провести 4 марта 2017 года в кинотеатре «Юность», торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы организаций и тружеников района за 2016 год.

9. Утвердить прилагаемую смету расходов на подготовку и проведение торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов работы организаций и тружеников района за 2016 год.

10. Финансирование расходов произвести:

10.1. на проведение торжественного мероприятия – из средств, предусмотренных бюджетом на мероприятия райисполкома;

10.2. на выплату денежного вознаграждения – из средств, предусмотренных бюджетом на проведение районных соревнований в агропромышленном комплексе.

11. Для участия в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов работы организаций и тружеников района за 2016 год, пригласить руководителей организаций района, лучших членов их трудовых коллективов, в том числе ветеранов труда и молодых специалистов.

12. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности выплатить:

12.1. за достижение высоких показателей в отрасли животноводства денежное вознаграждение в размере пяти базовых величин членам трудовых коллективов согласно пункту 3 настоящего решения;

12.2. победителям в номинации «Лучший по профессии» денежное вознаграждение в размере пяти базовых величин согласно пункту 5 настоящего решения;

12.3. каждому участнику торжественного мероприятия, за счет средств организации, денежное вознаграждение в размере до трех базовых величин.

13. Ответственность за соблюдением целей и направлений использования бюджетных средств возложить на заместителей председателя по направлениям деятельности.

14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Воложинского райисполкома Бибика П.И.

Председатель Н.А.Астрейко

Управляющий делами А.Н.Уланчик

Прочитано 7457 раз

Погода в Воложине

© 2008 - 2013 Воложинский районный исполнительный комитет
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
222357, г.Воложин, пл. Свободы, 2, тел. 8 (017-72) 55-57-2

О САЙТЕ | КАРТА САЙТА | КОНТАКТ

Яндекс.Метрика

Разработка и поддержка сайта:
УП «Минская волна» , тел. (017) 222-23-53 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.