Адрес:

222357, г. Воложин, пл. Свободы, 2

Телефон приемной:

+375 (1772) 5-55-72

Режим работы:

с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по будням

горячая линия: +375 (1772) 5-55-72

Следственный комитет

Воложинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь

12 сентября 2011 года Указом Президента Республики Беларусь № 409 «Об образовании Следственного комитета Республики Беларусь» путем слияния следственных подразделений МВД, КГК и Прокуратуры создано самостоятельное ведомство – Следственный комитет Республики Беларусь.

Следственный комитет – единая централизованная система государственных правоохранительных органов, являющихся органами предварительного следствия и осуществляющих полномочия в сфере досудебного уголовного производства.

Основными задачами Следственного комитета являются:

всестороннее, полное, объективное и оперативное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством;

защита прав и законных интересов граждан, соблюдение законности при проверке, рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного следствия;

определение основных направлений совершенствования следственной работы и их реализация, внедрение в практику достижений науки и техники, положительного опыта, прогрессивных форм и методов организации предварительного следствия;

выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений, принятие мер по их устранению;

участие в пределах своей компетенции в реализации государственной уголовной политики, разработка предложений по совершенствованию правового регулирования в сфере правоохранительной деятельности;

осуществление в пределах своей компетенции международного сотрудничества в сфере досудебного уголовного производства.

Воложинский отдел Следственного комитета Республики Беларусь является государственным правоохранительным органом и органом предварительного следствия, осуществляющим в соответствии с законодательными актами полномочия в сфере досудебного уголовного производства.

Отдел входит в единую централизованную систему Следственного комитета Республики Беларусь, подчиняется Следственному комитету и управлению Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Контактная информация Воложинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь:

Юридический адрес: 222357, ул. Комсомольская, 12, г. Воложин

Телефон: 8 (01772) 55131

 

Ф.И.О. ДОЛЖНОСТЬ

ВРЕМЯ ПРИЕМА

МЕСТО ПРИЕМА

РАГИНСКАЯ МАРИНА ТАДЕУШЕВНА

НАЧАЛЬНИК   РОСК

 

 

2-Й ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

С 09.00 ДО 13.00

1-Я СРЕДА

МЕСЯЦА

С 14.00 ДО 18.00

Г. ВОЛОЖИН, УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ, 12

КАБ. 9

 Г. ВОЛОЖИН, УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ,                12

КАБ. 11

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону 55-1-31

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

ВОЛОЖИНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА

СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

      ВРЕМЯ РАБОТЫ                                 ВЫХОДНЫЕ:

     С 9.00 ДО 18.00                            СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

График проведения прямых телефонных линий

руководством Воложинского РОСК в 1-м квартале 2024 года

 

Ф.И.О., должность

Время проведения

Рагинская

 Марина

 Тадеушевна

начальник РОСК

30.01.2024 года с 09.00 до 13.00

по телефону 55-8-47

14.03.2024 года с 09.00 до 13.00

по телефону 55-8-47

                                                          

График выездного приема

руководством Воложинского РОСК в 1-м квартале 2024 года

 

Ф.И.О., должность

Место проведения

Рагинская

 Марина

 Тадеушевна

начальник РОСК

 

Воложинский сельский исполнительный комитет – 16.02.2024 года с 11.00 до 12.00 в здании Воложинского сельского исполнительного комитета

ГУО «Средняя школа №2 г. Воложина»  – 29.03.2024 года с 14.00 до 15.00 в здании ГУО «Средняя школа №2 г. Воложина»

 

Порядок подачи электронных обращений

В связи со вступлением в силу с 02.01.2023 Закона Республики Беларусь от 28.06.2022 №176-3 «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», изменяется порядок подачи электронных обращений (статья 25 Закона).

Под электронными обращениями понимаются обращения заявителей, поданные посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (далее – система учета).

Системой учёта и обработки обращений является информационная система, предназначенная для подачи в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получения ответов (уведомлений) на них, а также для обработки электронных обращений, ответов (уведомлений) на них, электронных копий письменных обращений, электронных копий ответов (уведомлений) на письменные обращения, иной информации о рассмотрении обращений, об оставлении обращений без рассмотрения по существу.

В связи с изложенным, с 02.01.2023 в случае поступления в подразделения Следственного комитета электронных писем граждан, юридических лиц, минуя систему учета и обработки обращений, такие письма регистрироваться и разрешаться как электронные обращения не будут.

Также обращаем внимание посетителей сайта на положения статьи 2 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в соответствии с которыми действие данного закона не распространяется на обращения, подлежащие рассмотрению в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. С учетом выполняемых Следственным комитетом задач в сфере досудебного уголовного производства информируем о том, что подача заявлений о преступлениях, жалоб и ходатайств по уголовным делам, материалам проверок посредством направления обращений посредством системы учета и обработки обращений нормами Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (далее – УПК) не предусмотрена. Такие заявления, жалобы и ходатайства согласно статьям 136, 139 и 168 УПК подаются в подразделения письменно либо устно (в последнем случае – с занесением в протокол.

Электронные обращения подаются посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.

Электронные обращения излагаются на белорусском или русском языке, должны содержать наименование и (или) адрес организации либо должность и (или) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы лица, которым направляется обращение, фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания), изложение сути обращения;

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия.

Суть электронного обращения не может излагаться посредством ссылок на интернет-ресурсы. Текст обращения должен поддаваться прочтению. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений.

Последнее изменение 11.01.2024