222357, Minsk, Svobody square, 2
Reception phone number: Operating mode:from 8.00 to 13.00 and from 14.00 to 17.00 on weekdays
e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
hotline: +375 (1772) 5-55-72
Председатель Воложинской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Викентий Адамович вместе с директором предприятия Виталием Дуло и председателем профсоюзного комитета Татьяной Азаревич в рамках Республиканской акции «Наш животновод» посетили животноводов ОАО «Судниковский»

За добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей в работе Воложинским районным комитетом профсоюза работников АПК, руководством сельхозпредприятия отмечены лучшие труженики отрасли животноводства.

Благодарственными письмами и ценными подарками награждены:
Крепкого вам здоровья и новых трудовых успехов, дорогие животноводы.
Источник: https://valozhin.by/31012024/v-oao-sudnikovskij-chestvovali-luchshih-zhivotnovodov/
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В ГУ "Ивенецкий музей традиционной культуры " подготовили выставку, которая представлена в ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи». С лекцией и видеопрезентацией "Холокост - память и боль"сотрудники музея выступили в ГУО«Ивенецкий Дом культуры» во время проведения кинолектория «Холокост – наша история» и в ГУО "Ивенецкая средняя школа".
Слово "холокост" переводится как "всесожжение". Этот термин обозначает преследование и уничтожение населения по этническому, социальному, медицинскому и другим признакам.
Пока мы помним — мы живы. И жива память о миллионах людей, погибших в аду Геноцида и Холокоста.





Источник: http://imtk.museum.by/node/73307
Окружными и территориальными избирательными комиссиями завершен очередной важный этап избирательной кампании – регистрация кандидатов в депутаты.
30 января на заседании окружной избирательной комиссии №73 в Молодечно рассмотрен ряд вопросов, один из которых — регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей Республики Беларусь.

По итогам заседания зарегистрированы два кандидата: заместитель председателя Минского облисполкома Маркевич Иван Станиславович и главный государственный санитарный врач Воложинского района Сорока Павел Николаевич. На заседании им вручили удостоверения.


По итогам заседания зарегистрированы два кандидата: заместитель председателя Минского облисполкома Маркевич Иван Станиславович и главный государственный санитарный врач Воложинского района Сорока Павел Николаевич. На заседании им вручили удостоверения.
Сегодня состоялось заседание Воложинской районной избирательной комиссии.
В ходе его был рассмотрен ряд вопросов. В том числе зарегистрированы кандидаты в депутаты Воложинского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва.

На заседании Воложинской районной избирательной комиссии кандидатами в депутаты районного Совета депутатов двадцать девятого созыва зарегистрировано 50 человек. Все они получили соответствующие удостоверения.




Источник: https://valozhin.by/30012024/v-volozhinskom-rajone-zaregistrirovany-kandidaty-v-deputaty/
По традиции в период зимних каникул подобные мероприятия организовывают студенты и преподаватели БГПУ имени М.Танка. Этот проект реализуется в БГПУ с 1966 года.

Во время похода студенты и преподаватели встретятся с ветеранами войны и труда, проведут митинг и возложат цветы к братской могиле воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, ознакомятся с историческими местами и ведущими предприятиями района. В учреждениях образования проведут профориентационные встречи, тренинги, дискуссионные площадки, организуют мастер-классы и спортивные соревнования, выступят с концертной программой патриотической направленности.

На базе Гимназии №1 участники встретились с гимназистами. Студенты педуниверситета выступили перед школьниками с профориентационной программой «Стань частью дружной семьи БГПУ» и показали творческое представление отряда «Ёсць кантакт».

В конференц-зале ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялось заседание членов Правления Воложинской районной организации ОО «БелОИ».
Участниками мероприятия стали представители Воложинского РИК, директор ГУ «ФОЦ Воложинского района», специалисты ГУ «Воложинский ТЦСОН», председатели других общественных объединений, люди с инвалидностью и волонтеры.
В ходе заседания были подведены итоги работы за прошедший год, согласован и утвержден новый план работы. Кроме этого рассматривались проблемные вопросы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и пути их решения.
Завершающим звеном стало вручение благодарностей и памятных подарков.




В рамках проведения районной межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» 30 января 2024 года представители РОЧС провели мероприятие с учащимися 5 классов.
В ходе встречи с ребятами они разобрала самые частые опасные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни. Ребята окунулись в мир безопасности и повысили свои знания о том, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации.
Повторили номера телефонов служб, которые оказывают экстренную помощь. Отдельно остановились на порядке вызова спасателей. Ребятам нужно было набрать номер экстренной службы, назвать домашний адрес, свою фамилию и имя, а также правильно сообщить о случившейся чрезвычайной ситуации. Они узнали, что нужно делать в случае возникновения пожара, изучили знаки эвакуации в школе. Играли в викторину, примеряли форму спасателя. В заключение мероприятия гости раздали учащимся буклеты об опасностях , которые могут подстерегать людей в повседневной жизни.







В ГУ "Ивенецкий музей традиционной культуры" регулярно проводятся мастер - классы. Как же приятно посмотреть на увлеченных людей и результаты их труда! Не зря говорят, что ум на кончиках пальцев. Наши постоянные гости знают это! А вы? Тогда присоединяйтесь!
Следите за рекламой на https://www.instagram.com/ и звоните по тел.+375295638493.


Источник: http://imtk.museum.by/node/73281
29 января 2024 года в рамках акции "Дружим с законом" с учащимися 9 класса педагог социальный и классный руководитель провели диспут "Наши права и ответственность", где ребята обсудили права и обязанности учащихся, ответственность за совершенные преступления.



Источник: https://pershai.volozhin-edu.gov.by/
Первенство Минской области по теннису настольному среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе прошли в г.Борисове с 26 по 28 января 2024 года.
В борьбе за призовые места наши спортсмены-учащиеся заняли следующие места:
- командные соревнования - Сивая Яна/Гедроить Надежда заняли 2 место;
- личные соревнования - Сивая Яна заняла 3 место;
- пара - Сивая Яна/Гедроить Надежда заняли 2 место;
- микст - Лешневский Арсений/Гедроить Надежда - 2 место, Кочанов Егор/Сивая Яна заняли 3 место.
Поздравляем!

