Год мира и созидания Общество

Молодежный творческий конкурс объявила Генеральная прокуратура Республики Беларусь

Стартовал молодежный творческий конкурс Генеральной прокуратуры Республики Беларусь «Помнить. Чтить. Не допустить», приуроченный к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учащимся IX-XI классов учреждений общего среднего образования и обучающимся учреждений среднего специального и высшего образования предоставлена возможность проявить свои творческие и исследовательские способности в трех номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик».

Конкурс пройдет в два этапа – региональный и республиканский.

Свои работы участники могут направлять с 1 марта по 1 июля 2023 года на специально созданный электронный адрес организатора регионального этапа конкурса – прокуратуры Минской области.

Положение о конкурсе и иные подробности о нем (образцы заявок, список электронных адресов для направления работ участников) размещены на сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь https://prokuratura.gov.by/ru/media/info/konkursy/molodezhnyy-tvorcheskiy-konkurs-pomnit-chtit-ne-dopustit/.