Адрас:

222357, г. Валожын, пл. Свабоды, 2

Тэлефон прыёмнай:

+375 (1772) 5-55-72

Рэжым работы:

з 8.30 да 13.00 і з 14.00 да 17.30 па буднях

гарачая лінія: +375 (1772) 5-55-72

Общая информация

Физическая культура и спорт

sportob1

 

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ВОЛОЖИНСКОМ РАЙОНЕ НА апрель 2016 г.

 

Основными направлениями совершенствования работы по внедрению физической культуры и спорта   в Воложинском районе являются:

- массовое привлечение населения к занятием физической культурой и спортом;

- развитие детско-юношеского спорта;

- улучшение и расширение материально-технической базы;

- увеличения объема и  расширения перечня, представляемых населению услуг физической культуры и спорта;

- работа по формированию осознанной потребности населения района в здоровом образе жизни, вовлечение его в активные занятия физической культурой и спортом.

Для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой  работы с населением в Воложинском районе используется следующая спортивная база: ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Воложинского района», 26 спортивных залов (18 из них на селе), стадион, 2 стрелковых тира,  более 35 открытых спортивных площадок, спортивно-оздоровительный комплекс «Брильки», физкультурно-оздоровительный центр «Надежда» для работы  с населением по месту жительства с филиалами в д. Раков и г.п. Ивенец, центром «Здоровье»,2 площадки для мини-футбола с искусственным покрытием в г.Воложине и а.г. Раков, продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

В ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Воложинского района» работают 4 отделения: отделения легкой атлетики, отделение футбола, отделение дзюдо и настольный теннис. В ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Воложинского района»   в 2015 году работу осуществляли 36 учебно-тренеровочных групп, занимались 367 человек.В ДЮСШ  совместно с ГУО «Раковская средняя школа» открыт специализированный по спорту класс по настольному теннису, в котором занимается 14 учащихся. Ежегодно ДЮСШ передаёт  одного учащегося в высшее звено подготовки.

В физкультурно-оздоровительном центре “Надежда” работают группы: по атлетизму, фитнесу для подростков, шейпингу, аэробике, волейболу, баскетболу, фитнесу для пожилых людей, футболу, настольному теннису. Осуществляется прокат спортивного и туристического инвентаря. Предоставляются услуги инфракрасной сауны.

 За 2015 год в районе проведено 97 соревнований, в которых приняло участие 4772 человека, (125% к уровню 2014 г.). Всего команды района приняли участие в 167 соревнованиях районного, областного и республиканского значения, охват составил 6242 человек.

Всего в районе число занимающихся физической культурой и спортом составлять 18,7 %  от общей численности населения, или 6388 человек.

 

sportob1

sportob1

 

sportob1

 

sportob1

Апошняя змена 08.04.16