222357, г. Валожын, пл. Свабоды, 2
Тэлефон прыёмнай: Рэжым работы:з 8.30 да 13.00 і з 14.00 да 17.30 па буднях
e-mail: Гэты адрас электроннай пошты абаронены ад спам-ботаў. У вас павінен быць уключаны JavaScript для прагляду.
гарачая лінія: +375 (1772) 5-55-72
В Воложинском районе прошел традиционный слет передовиков производства. Мероприятие, объединившее лучших тружеников агропромышленного комплекса и промышленности, в этом году ознаменовалось яркой выставкой-презентацией местных брендов

Гости праздника смогли не только оценить достижения аграриев, но и насладиться богатством вкусов продукции, произведенной на родной земле.

Праздничное настроение задавала фотозона, организованная редакцией газеты «Працоўная слава».

Артистичные живые статуи встречали гостей, приглашая всех желающих сделать красочные снимки на память о торжестве.

Настоящим гастрономическим центром притяжения стала площадка, где развернулась дегустация. ОАО «Минский молочный завод №1» порадовал участников слета широким ассортиментом элитных и полюбившихся всем сортов сыра.

Районное потребительское общество выступило с традиционно щедрым предложением, угощая гостей сочной мясной продукцией и нежным сладким желе — настоящим украшением праздничного стола.


Компания «Доброфуд», известный производитель специй, представила на суд зрителей оригинальную линейку снеков — ароматные орешки, приправленные собственными фирменными смесями.

Также гости с удовольствием пробовали освежающее желе с соковыми шариками, хрустящие кокосовые палочки, а также классический шоколадный и молочный пудинги от «Давега».

Особый колорит выставке придала продукция от крестьянско-фермерского хозяйства «Элагма» . Хозяева предложили отведать модные напитки ручной работы: освежающую комбучу с лавандой и разнообразные сорта крафтового эля.

Не остались в стороне и службы быта, и лесного хозяйства.
Районный комбинат бытового обслуживания специально к празднику подготовил творческий подарок — новую коллекцию стилизованных народных костюмов, украшенных аутентичной вышивкой, демонстрируя преемственность традиций.

Свою экологически чистую продукцию представил и Воложинский лесхоз, порадовав гостей дарами леса.
Отдельного внимания удостоилась продукция кондитерской фабрики «Слодыч», чей филиал в городском поселке Ивенец является одним из драйверов экономики района. Предприятие, входящее в состав концерна «Белгоспищепром», известно далеко за пределами области благодаря своим знаменитым рецептурам. Особым спросом пользовалась легендарная молочная конфета «Коровка», произведенная по ГОСТу на ивенецкой площадке . Здесь же можно было попробовать желейные конфеты и классическую карамель, которая, по словам представителей фабрики, завоевала половину рынка подобных сладостей.

Источник: https://valozhin.by/06032026/slet-peredovikov-v-volozhine-startoval-s-degustaczii-mestnye-proizvoditeli-udivili-gostej/
Лучших работников агропромышленного комплекса, промышленности и социальной сферы чествовали не только земляки, но и многочисленные гости из соседних районов. Со сцены звучали теплые слова и искренние пожелания процветания Воложинщине.

Заместитель генерального директора УП «Миноблгаз» Денис Дишук вышел на сцену с самыми добрыми пожеланиями в адрес аграриев и промышленников, отметив слаженную работу всех служб района.


Особенно тепло зал встретил делегацию из соседнего Столбцовского района. Сергей Шестель, председатель Столбцовского районного Совета депутатов, поздравил воложинских коллег с праздником и поблагодарил за добрососедские отношения, которые связывают два района. Вместе с ним на сцену поднялся Виталий Кушнер, директор ООО «СЖК «Налибоки», присоединившись к поздравлениям.


Аграрное братство области представляли гости из Дзержинского и Минского районов. Илья Буйко, первый заместитель председателя Дзержинского райисполкома, вместе с директором ОАО «Маяк-78» Дмитрием Скипором поздравили воложинских хлеборобов с достигнутыми успехами.

К ним присоединился Виктор Гринкевич, заместитель председателя Минского райисполкома, который отметил, что Воложинский район всегда славился трудолюбивыми и талантливыми людьми.
Источник: https://valozhin.by/06032026/gosti-iz-minskoj-oblasti-priehali-pozdravit-truzhenikov-rajona/
Праздник-чествование заслуженных людей – это добрая традиция подведения итогов слаженной, плодотворной работы, коллективов, мастерства и опыта людей, неравнодушных к судьбе своей малой родины.
Труд всегда был и остается основой нашей жизни. Именно он объединяет людей разных поколений, профессий и взглядов. Ежедневное усердие каждого из нас укрепляет экономический потенциал Воложинщины, создает ее завтрашний день.
Дорогие земляки! Задачи, стоящие перед нами в текущем году, амбициозны по всем направлениям. Но я верю, что наши опыт, мастерство и неравнодушие к судьбе родного края помогут достичь новых вершин. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, благополучия, мира и добра. Пусть никогда не иссякают ваши жизненные силы и энергия для новых свершений. Воложинский район – это территория возможностей, и только вместе мы создаем наше счастливое будущее. С праздником вас!
Виталий БЫЧКОВСКИЙ,
председатель Воложинского районного исполнительного комитета
Быть мамой — это самая важная работа в мире. И труд 36 жительниц Минской области получил заслуженное признание на государственном уровне! Алексей Кушнаренко вручил им ордена Матери во Дворце Республики.

Особенно приятно, что в числе награжденных — наши землячки:

Екатерина Александровна Бибик (лаборант химико-бактериологического анализа КСУП «Сивица»);
Юлия Юрьевна Бубневич (дошкольный центр развития ребенка «Росинка» в г. Воложине)
В этот важный день мамы были не одни — поддержать их пришли дети. Виктория Бибик и Артем Бубневич разделили радость торжества с самыми главными женщинами в своей жизни.
От всей души поздравляем! Вы — пример любви, терпения и мудрости. Желаем вашим семьям счастья, а детям — всегда быть вашей гордостью и опорой.
Источник: https://valozhin.by/06032026/orden-materi-nashim-zemlyachkam-gordimsya-i-pozdravlyaem/
Милые, прекрасные, очаровательные женщины Воложинщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным весенним праздником – 8 Марта!
В 2026 году, который в нашей стране объявлен Годом белорусской женщины, эти поздравления обретают особый, глубокий смысл. Этот год – знак нашего общего признания: вы не только украшаете мир своей красотой, но и творите его будущее. Во все времена именно вы несете великое предназначение – дарите жизнь, храните семейный очаг, вдохновляете мужчин на созидательный труд и благие свершения. Мы с восхищением видим, как вы успешно совмещаете роль заботливой матери, жены и хозяйки с высоким профессионализмом, активной жизненной позицией и преданностью любимому делу. Ваши талант и усердие – прочная основа развития нашей Воложинщины.
Милые женщины! Пусть в этот день и во все времена ваши сердца будут согреты любовью и вниманием родных и близких, в ваших домах всегда будут достаток, уют и радость, а глаза сияют счастьем, и пусть в вашей душе царит весна!
Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и осуществления самых заветных желаний. Мира, добра, любви вам и вашим семьям!
Виталий БЫЧКОВСКИЙ,
председатель Воложинского районного исполнительного комитета
Источник: https://valozhin.by/06032026/predsedatel-volozhinskogo-rajispolkoma-pozdravil-zhenshhin-s-8-marta/
З 4 сакавіка 2026 года выконваючым абавязкі дырэктара адкрытага акцыянернага таварыства "Агра-Дубінскае" прызначаны Віктар Леонік.
Атрымаўшы адукацыю ў Гродзенскім дзяржаўным аграрным універсітэце, Віктар Іванавіч у сельскагаспадарчай сферы чалавек вопытны і бывалы.
Пачынаў з заатэхніка, заатэхніка-селекцыянера, галоўнага заатэхніка ў розных гаспадарках Магілёўскай і Мінскай абласцей. Пазней у 2011-2017 гадах працаваў на пасадах намесніка старшыні па вытворчасці, старшыні кааператыва, кіраўніка КСУП "Юрацішкі" Іўеўскага раёна Гродзенскай вобласці.
Затым у перыяд з 2017-га па 2018-ы год працаваў намеснікам генеральнага дырэктара па сельскай гаспадарцы ААТ "Слуцкі мясакамбінат", а з 2018 па 2022 гады паэтапна ў гаспадарках дырэктарам УСП "Новы Двор-Агра" і намеснікам дырэктара КСУП "Суботнікі".
У 2022 годзе Віктар Іванавіч уступіў на пасаду першага намесніка старшыні – начальніка ўпраўлення па сельскай гаспадарцы і харчаванні Валожынскага райвыканкама. З 2024 па 2026 год Віктар Леонік працаваў у ТАА "Сцісхо Пінскае" Брэсцкай вобласці.
Крыніца
Прададзены комплекс будынкаў былой базы адпачынку Беларускага дзяржаўнага інстытута метралогіі ў вёсцы Чмялевічы Лагойскага раёна. Аб выніковых таргах у Мінскай вобласці паведамляе БЕЛТА са спасылкай на Дзяржаўны камітэт па маёмасці.
Першае ў Беларусі жаночае інтэрнэт-радыё пачне вяшчанне 8 сакавіка. Аб гэтым журналістам паведаміла старшыня Беларускага саюза жанчын Вольга Шпілеўская, перадае карэспандэнт БЕЛТА.
Председатель совета районной организации ветеранов Т.Ф.Тиганина и ветераны первичных организаций города приняли участие в мероприятии «Мы женщины и нам подвластно все», организованном ГУ ТЦСОН на базе центра дневного пребывания и посвященного Дню женщин.
У 2025 годзе ў Мінскай вобласці для мэт вулічнага асвятлення было ўстаноўлена 50 тыс. святлодыёдных свяцілень. Пра гэта БЕЛТА распавялі ва ўпраўленні жыллёва-камунальнай гаспадаркі, энергетыкі і паліва Мінскага аблвыканкама.