Адрес:

222357, г. Воложин, пл. Свободы, 2

Телефон приемной:

+375 (1772) 5-55-72

Режим работы:

с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по будням

горячая линия: +375 (1772) 5-55-72

Воложинская районная организационная структура ДОСААФ

02 01 2019 1

Воложинская районная организационная структура ДОСААФ

Задачи:

  • подготовка населения к защите Республики Беларусь;
  • развитие технических, авиационных, военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи;
  • содействие патриотическому воспитанию граждан;
  • участие в подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности;
  • подготовка на договорной основе водительских кадров, обучение другим военно-учетным специальностям граждан из числа призывной молодежи, не имеющей профессий, для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, а также обучение граждан профессиям рабочих (служащих), имеющим военно-прикладное значение;
  • участие в летной подготовке слушателей и курсантов учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь"
  • участие в военное время в военной подготовке населения Республики Беларусь;
  • иные государственно значимые задачи, определяемые Президентом Республики Беларусь.

09.01.2015 года зарегистрирована Воложинская районная организационная структура республиканского государственно – общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь».

Председателем вновь созданной районной организационной структуры ДОСААФ был назначен Старикевич А.В., с октября 2015 года Немкевич Н.И., а с октября 2016 г. Ембук Л.М, с июня 2019 г. Король С.Н.

За время работы организации создано 6 первичных организационных структур (3- в 2015, 1 –в 2016, 2 – в 2017) в учреждениях образования и организациях Воложинского района. В целях выполнения Государственной программы развития Республиканского государственно – общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» на 2014 – 2018 годы созданы две секции пулевой стрельбы в ГУО «Гимназия №1 г. Воложина» (в 2015 году) и ГУО «Средняя школа №1» (в 2017 году), ведется оформление документов для создания секции в ГУО «Средняя школа №2». Закуплено 5 пневматических винтовок для секций пулевой стрельбы.

При Воложинской РОС «ДОСААФ» создана автошкола, которая осуществляет подготовку водителей категории «В». За время существования в автошколе ДОСААФ прошло обучение более 90 человек. В настоящее время обучаются 23 человека. Занятия проводят высококлассные, опытные специалисты, такие как преподаватель Маршалок Иван Иосифович (занятия по изучению устройства автомобиля, его безопасной эксплуатации и правилам дорожного движения), Машорипов Александр Матякубович, мастер производственного обучения управлению механическими транспортными средствами (занятия по практическому вождению). Обучение практическому управлению автомобилей проводится на иномарках. Для улучшения качества обучения в прошлом году построен свой автодром. Теоретические занятия проводятся в современных учебном и компьютерном классах.

Последнее изменение 03.12.2021